若iPhone遗失了该如何处理, 要是忘记了随意放置的位置该如何是好, 不妨尝试运用那个名为“查找我的iPhone”的功能去寻回它!
首先, 你得去启用那个被称作“查找我的iPhone”的功能, 于“设置”里头, 前往“隐私”, 把“定位服务”给打开。

随后, 于最底部之处, 将“查找我的iPhone”予以打开, 把“查找我的iPhone”开启。

于另外一台运行iOS系统的设备之上, 去下载名为“查找我的iPhone”的那个App, 在完成登录Apple ID的操作之后, 便能够查看处于此ID之下的iOS设备所在的位置了。

查找我的 iPhone
要是没有第二台iOS设备, 那么需在PC端打开www.icloud.com, 登录进去之后选择“查找我的iPhone”功能。以下是以App作为例子来进行操作, 网页端也是同样的道理。

点按“播放声音”之后, 哪怕手机被设定成静音状态, 也会用最大音量播放“嘀嘀嘀”的警报声, 时长为两分钟, 要谨慎进行测试。

小编在安静的办公室里差点吓尿…

要是点击“丢失模式”, 那么就能输入要显示于设备上的信息,这其中涵盖供好心人【小偷敲诈】拨打的电话号码。在设置成丢失状态之后, 小编的iPhone就始终维持黑屏且显示信息的情形, 上下拉的控制中心也都被关掉。除了拨打这个电话之外, 别的什么都做不了。

要是存在必要的情况, 那么也能够去点击“抹掉iPhone”, 以此来从远程的角度将手机上面的所有内容给抹去, 并且在抹掉之后, 刚才的那些信息依旧是会持续显示的……
但“查找我的iPhone”要连接wifi或者蜂窝网络才会生效, 这在iOS 7之前属于一个极其严重的BUG, 原因在于能够在断网情形下借助PC端软件把其内容以及设置全部消除, 如此一来这样的设置便如同摆设了。
然而在iOS 7之后, “查找我的iPhone”增添了新功能, 也就是“激活锁”, 只有率先输入设定好的密码, 才能够关闭“查找我的iPhone”, 才可以抹掉您设备上的相关数据, 才能够重新激活并进而使用设备。总而言之, 手机不管以何种方式刷机刷系统, 进入DFU模式也罢, 运用iTunes、iTools统统没有作用, 最终都得输入Apple ID进行激活, 哪怕是被偷走了也会变成砖头!可把小偷给气坏了!
有关苹果设备保修状态, 可随时留意, 通过关注我们微信公众号查询, 还能免费获取好玩的iPhone软件还有游戏, 并且掌握iPhone手机技巧: apptoday。



